Commissions

Commissions
COMMISSIONS MUNICIPALES - JUILLET 2020



COMMISSION D’APPEL D’OFFRES
Présidence Marc MERCIER

3 Titulaires // 3 Suppléants :
Didier METAIS
Aris GUIBERT
Christophe NICOLAŸ

Jérôme BONNET
Françoise LELONG
Christophe AURIAU


COMMISSION CONSULTATIVE D’ANALYSE DES OFFRES
Présidence Marc MERCIER

3 Titulaires // 3 Suppléants :
Didier METAIS
Aris GUIBERT
Christophe NICOLAŸ

Sylvie GASCHET
Françoise LELONG
Christophe AURIAU

COMMISSION DE DELEGATION DE SERVICE PUBLIC
Présidence Marc MERCIER

3 Titulaires // 3 Suppléants :
Didier METAIS
Aris GUIBERT
Christophe NICOLAŸ

Sylvie GASCHET
Jérôme BONNET
Christophe AURIAU


COMMISSION DE CONTRÔLE DES LISTES ELECTORALES :
Eric FONTAINE
Françoise CHEVALIER
Françoise LELONG
Martine MEZIERES
Jean-Marie JANVIER

DÉSIGNATION DES MEMBRES DU CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE :
8 membres :

- Marc MERCIER, Président de droit

- Catherine MENU
- Alexandrine LANDEMAINE
- Françoise LELONG
- Béatrice BONNEFOY
- Françoise CHEVALIER
- Nicole BAETENS-BATUT
- Jean-Marie JANVIER
- Lionel PROVOST

5 AUTRES COMMISSIONS COMPOSÉES DE 9 MEMBRES :
Commissions, titulaires :

Voirie - espaces verts - bâtiments - urbanisme - assainissement - éclairage public :
Didier METAIS
Cédric GUIBERT
Jérôme GERBRON
Aris GUIBERT
Jérôme BONNET
Sylvie GASCHET
Jean-Philippe PITOU
Christophe AURIAU
Jean-Marie JANVIER

Administration générale - Finances - économie , Foire et marché :
Sylvie GASCHET
Catherine MENU
Éric FONTAINE
Françoise LELONG
Fabrice DODU-COURTY
Cédric GUIBERT
Jean-Philippe PITOU
Christophe NICOLAŸ
Jean-Marie JANVIER

Affaires sociales - enfance-jeunesse-éducation
affaires scolaires - RPA :
Catherine MENU
Fabrice DODU-COURTY
Alexandrine LANDEMAINE
Aris GUIBERT
Béatrice BONNEFOY
Françoise CHEVALIER
Nicole BAETENS-BATUT
Lionel PROVOST
Jean-Marie JANVIER

Culture - animation - tourisme - camping - sport :
Françoise HAUSSON
Éric FONTAINE
Jérôme BONNET
Nicole BAETENS-BATUT
Alexandrine LANDEMAINE
Sylvie GASCHET
Esthée BONVALET
Martine MEZIERES
Jean-Marie JANVIER

Communication - nouvelles technologie - jeunesse (CMJ) :
Jean-Philippe PITOU
Esthée BONVALET
Françoise LELONG
Nicole BAETENS-BATUT
Catherine MENU
Didier METAIS
Jérôme BONNET
Martine MEZIERES
Jean-Marie JANVIER