Commissions

Commissions
MEMBRES DE LA COMMISSION

ENVIRONNEMENT, TRAVAUX, VOIRIE

Léonard GASCHET
Claude REZE
Jean-Philippe PITOU
Christophe REZE
Emile DUCHEMIN
Michèle PARISIEN
Eric FONTAINE
Béatrice BORDIER GINGEMBRE
Sandra FRESLON-LAUNAY

AFFAIRES SOCIALES, PETITE ENFANCE, SCOLAIRE

Léonard GASCHET
Françoise LELONG
Laurence CHEREAU
Micheline LEDIEU
Liliane ROYER
Mélanie MADELAIGUE
Béatrice BORDIER GINGEMBRE
Sandra FRESLON-LAUNAY

ADMINISTRATION GÉNÉRALE, FINANCES, ÉCONOMIE COMMERCE

Léonard GASCHET
Joël PARANT
Christophe NICOLAY
Flavien ROUSSEAU
Eric FONTAINE
Liliane ROYER
Jean-Philippe PITOU
Jean-Loup HARMAND
Jean-Marie JANVIER

CULTURE, ANIMATIONS, TOURISME

Léonard GASCHET
Marlène RIOTON
Claudine BOUVART
Claudie NIEL
Eric FONTAINE
Mélanie MADELAIGUE
Flavien ROUSSEAU
Laurence SIGOGNEAU
Jean-Marie JANVIER

APPEL D'OFFRES

Léonard GASCHET
Claude REZE
Joël PARANT
Emile DUCHEMIN
Michèle PARISIEN
Jean-Loup HARMAND

Christophe REZE
Liliane ROYER
Christophe NICOLAY
Françoise LELONG
Laurence SIGOGNEAU

DÉLÉGATION DE SERVICE PUBLIC

Léonard GASCHET
Claude REZE
Joël PARANT
Emile DUCHEMIN
Michèle PARISIEN
Jean-Loup HARMAND

Christophe REZE
Liliane ROYER
Christophe NICOLAY
Françoise LELONG
Laurence SIGOGNEAU

CONSULTATIVE D’ANALYSE DES OFFRES

Léonard GASCHET
Claude REZE
Joël PARANT
Emile DUCHEMIN
Michèle PARISIEN
Jean-Loup HARMAND

Christophe REZE
Liliane ROYER
Christophe NICOLAY
Françoise LELONG
Laurence SIGOGNEAU


GASCHET Léonard
Maire de Saint-Calais

Mr REZE Claude, Premier adjoint au Maire
Environnement, travaux, voirie
Mr PARANT Joël, Adjoint au Maire
Administration générale, finance, économie, commerce
Mme LELONG Françoise, Adjoint au Maire
Affaires sociales, petite enfance, scolaire
Mme RIOTON Marlène, Adjoint au Maire
Culturel, animations, tourisme


Mr ROUSSEAU Flavien, Délégué auprès du Maire adjoint
Chargé du personnel et de l'économie
Mr NICOLAY Christophe, Délégué auprès du Maire Adjoint
Chargé des collectivités territoriales et de la sécurité
Mme CHEREAU Laurence, Délégué auprès du Maire Adjoint
Chargé de la jeunesse et des sports



Les conseillers municipaux
De la majorité
Mr FONTAINE Eric, Mme LEDIEU Micheline, Mme MADELAIGUE Mélanie, Mme ROYER Liliane, Mr REZE Christophe, MMe PARISIEN Michèle, Mr PITOU Jean-Philippe, Mme BOUVART Claudine, Mr DUCHEMIN Emile, Mme NIEL Claudie

De l'opposition
Mr JANVIER Jean-Marie, Mme SIGOGNEAU Laurence, Mme BORDIER-GINGEMBRE Béatrice,
Mme FRESLON-LAUNAY Sandra, Mr HARMAND Jean-Loup